В этой статье мне хотелось бы подробнее рассказать о том, почему я решила запустить онлайн-курс по домашним десертам - Home made desserts, почему не стоит бояться выпечки, а так же о том, что вас ждет в процессе обучения:).

Как многие из вас знают, более чем полтора года подряд существовал мой кондитерский проект Healthy sweets - наша с вами общая любовь:) Некоторые из вас уже успели попробовать маффины, тортики и печенье, которые не оставляют равнодушных. Так что с десертами я знакома не по наслышке - и это не считая интересных домашних экспериментов и постоянного творчества на кухне. Сейчас проект закрыт, я сосредоточилась на своей школе, но он дал мне массу опыта и знаний, которыми я рада поделиться с вами в рамках нашего обучения.
 

Мое мнение таково - уметь готовить технологически сложные десерты по точным рецептам в обнимку с весами, таймером и термощупом в домашних условиях не требуется. Высокое кондитерское искусство - это отдельный мир настоящих профессионалов. У меня же несколько иная концепция как моего сладкого проекта, так и отношения к еде в целом. Я считаю, что каждый, кто знаком с базовым приготовлением еды, может создавать на кухне потрясающие блюда, в том числе десерты - из доступных продуктов, легко, быстро и с вдохновением. Посмотрите на Джейми Оливера - разве он похож на зануду-сноба в поварском колпаке, который всех поучает?) Вовсе нет! И я полностью разделяю концепцию Джейми и его отношение к еде - готовить можно с удовольствием, используя понятные здоровые продукты, энергично и вдохновенно создавая супер-аппетитные блюда. При этом результаты получаются потрясающие! И для этого вовсе не нужно зубрить тома французского классического кондитерского искусства. 

Я несу в мир идею о том, что готовить нужно без точных рецептов - да, ими можно пользоваться, но нужно уметь чувствовать продукты и текстуры, нужно понимать, что и чем можно заменить, нужно играючи на ходу придумывать сочетания вкусов, не оглядываясь на весы и таймер. И главное - не бояться все это делать! Именно этому я учу в своей онлайн-школе - как в основном курсе, так и по домашним десертам. Курс довольно насыщенный, но вместе с тем интересный, а еще вас ждут домашние задания - вкусные и творческие:)
 

Почему я не включила сладкие блюда с основной курс онлайн-школы? Дело в том, что десерты - это отдельный огромный мир, целый сладкий космос с большим количеством разновидностей и подкатегорий. В основной курс вся эта информация просто бы не вместилась:) Одних только видов теста существует около десятка! Но не пугайтесь, ничего сложного в обучении не будет - курс построен максимально комфортно, информация будет простая и доступная. От вас потребуется лишь духовка, блендер с миксером и желание творить:) Я против того, чтоб проводить на кухне пол дня, и тратить на один лишь торт пять часов непрерывной работы. Все блюда, в том числе десерты, можно готовить легко и быстро, без приступов страха и паники перед всеми этими непонятными терминами. 

Сейчас ритм жизни таков, что девушки, наравне с мужчинами, работают, строят карьеру или развивают свои проекты - это очень здорово! У меня самой иногда бывают такие дни, что ни присесть и не вздохнуть. А кушать то хочется:) Да еще и вкусно! Я никогда не съем что-то полезное, но не вкусное - на мой взгляд, еда должна приносить и пользу и удовольствие одновременно. То же самое касается десертов - их можно приготовить за два счета, некоторые так вообще не занимают более 10-15 минут. При этом они невероятно вкусны и вполне себе здоровые, без тонн сливочного масла и сахара. 
 

В онлайн-курсе по домашним десертам мы разберем основные категории домашней выпечки, а так же другие угощения - все идеи, техники и рецепты будут простыми, понятными и легкими. Я поделюсь своими секретами, как готовить такие же божественные тортики и печенье:) Мы затронем довольно много видов десертов:

- печенье
- кексы и маффины
- галеты
- сконы
- крамблы
- штрудели
- заварные пирожные
- холодные десерты
- чизкейки
- тарты и изделия из песочного теста
- и, конечно, торты

Я расскажу о том, какие продукты и кухонную технику нужно иметь дома чтоб готовить несложные но очень вкусные десерты; какие текстуры и вкусы лучше всего сочетаются между собой; как сделать даже самый простейший десерт невероятно ароматным и вкусным, не потратив на него кучу денег; расскажу как готовить здоровую выпечку, чтоб вас потом не мучила совесть за съеденную на ночь булочку:) Расскажу много секретов и техник, которыми вы с легкостью сможете пользоваться каждый день.


Участники научатся готовить простые и очень вкусные десерты из понятных продуктов - ничего сложного, никаких экстрактов, темперированного шоколада, измерения температуры воды и прочего. Признаюсь честно, я сама не готовлю ничего сложного и долгого. Это просто не мой стиль и не мой подход, мне нравится на кухне творить и чувствовать себя свободно. Уверена, что смогу вдохновить и вас на создание потрясающих домашних десертов - чтоб вы с легкостью смогли приготовить быстрый кекс или штрудель на завтрак, божественное печенье в подарок подруге или же большой невероятно вкусный торт к праздничному столу, за который не придется краснеть. Никаких нервов и строгих правил - раз два и готово! Мы будем готовить вдохновенно и легко. Результаты вас обрадуют - я даже не сомневаюсь:) 
 

Основное отличие этого курса от других подобных в том, что это будет не просто сухой перечень рецептов каждого вида теста или крема, или же сложных техник приготовления - как вы успели понять, точные рецепты я недолюбливаю:) Я поделюсь своими методиками и своим взглядом на приготовление сладостей, расскажу ключевые схемы и правила, саму суть и скелет каждого вида десертов - чтоб вы с легкостью могли создавать собственные вкусности без весов и таймера, опираясь лишь на простейшие базовые схемы. Я дам удочку, а не рыбу:) 

Ну что, вперед и с песней - let's make food porn:) Подробную информацию о курсе Home made desserts вы можете прочесть
вот тут, и, конечно, можете сразу писать мне о вашем желании учиться в личные сообщения. Будет сладко и интересно, добро пожаловать:)