Недавно на популярном "зеленом" ресурсе How to Green вышло мое интервью. Я поделилась всем самым личным и честным - про мои недавние открытия и секрет крепкой дружбы, про любимые продукты и мои отношения с Инстаграмом, про то, что для меня является самым главным в жизни, какие факторы влияют на мое самочувствие гораздо сильнее съеденной пиццы, в чем я черпаю вдохновение. Enjoy!

 

 

«Инстаграм» для ме­­ня­ – это...

 

Вдохновение, источник идей, моя персональная фотогалерея. Каждый день я вижу в своей ленте работы лучших, на мой взгляд, фуд-стилистов и фотографов, стильные интерьеры, street style looks нескольких европейских блогеров, нереально красивые пейзажи фотографов-путешественников со всего света. Если говорить о моей страничке, то это фотодневник и рабочий инструмент. Я обожаю «Инстаграм»! Не пользуюсь другими подобными соцсетями, поэтому всё самое красивое, новое, интересное и стильное я нахожу в нём.

 

 

Каждое моё утро начинается с...

 

Просмотра этого самого «Инстаграма». Я из тех людей, кто не может быстро проснуться и сразу же встать с постели, поэтому какое-то время я провожу, лёжа с телефоном в руке. Не самая здоровая привычка, но что поделать. А вот после этого я иду на любимую кухню и готовлю себе вкусный травяной чай – это могут быть готовые сборы либо просто свежая мята с имбирем. Также в мой утренний ритуал входит комбуча – с недавних пор я выращиваю этого «друга» сама.

 

 

Всегда быть в форме мне помогает...

 

Так получилось, что у меня никогда не было лишнего веса. Наверное, дело в том, что я не ем шесть-семь раз в день, – полноценных приёмов пищи у меня обычно два или три, при этом я не перекусываю ничем вредным или калорийным, не пью сладкие напитки. А за два-три здоровых приёма пищи в день сложно перебрать калории и потерять желаемую стройность.

 

 

Вредная еда, перед которой я не могу устоять.

 

Вкусные и качественные десерты, выпечка, пицца. Я не ем это часто и, конечно же, выбираю лишь те блюда, которые приготовлены из натуральных и свежих ингредиентов.

 

 

Любимое здоровое блюдо.

 

Одно конкретное блюдо мне сложно выделить, поэтому назову свои любимые ингредиенты – именно из них я чаще всего сочиняю свои завтраки, обеды и ужины. Полба (мне удобнее варить дроблёную), киноа, паста, люблю нерафинированную муку разных злаков – у меня дома как минимум три-четыре вида разной муки, я миксую её для приготовления выпечки. Обожаю брокколи, баклажаны, авокадо, зелёную фасоль и горошек, сладкие помидорки, домашний творог, яйца, всевозможные сыры – я настоящая сырная душа!
 

Оливки и маслины – моя новая любовь, обожаю вяленые томаты, всевозможные орешки и семечки, чеснок, лимон и лайм. Люблю ароматные нерафинированные масла – оливковое, льняное без горчинки, кунжутное, кокосовое. Обожаю кокос и какао, всё кокосовое и всё шоколадное! Если в десерте есть кокос и шоколад – например, в печенье, мороженом или торте, – он однозначно мне понравится. А ещё год назад, в свою первую поездку в Европу, я впервые попробовала трюфели – и влюбилась раз и навсегда!

 

 

Гармония для меня­ ­– э­то...

 

Если говорить о еде, то это здоровый баланс – без крайностей. Я одинаково сильно люблю пиццу и брокколи с авокадо. Но прежде всего в жизни важно получать удовольствие от всех сфер – от любимой работы, от общения с близкими, от той же вкусной еды, от новых эмоций и впечатлений, от достижений и спонтанностей. Важна здоровая лёгкость и непринуждённость в принятии решений, где сердце и интуиция – главные ориентиры. Если жить вопреки своим ощущениям и чувствам, если заглушать внутренний голос, подавлять эмоции и желания, то ни о какой гармонии и полноценной жизни не может быть речи.

 

 

Если бы я могла дать один-единственный совет, как быть здоровым, это был бы совет...

 

Важно слушать себя, иметь любимое дело и увлечения, любить близких и не подавлять собственные эмоции. Важна полноценная жизнь, где есть место и радости, и неизбежным переживаниям, и новым открытиям, и удовольствию от работы, – всё это гораздо сильнее влияет на здоровье, чем фастфуд или суперполезные свежие блюда.

 

 

Странная привычка.

 

Не дочитывать книги до конца.

 

 

Совет из детства, который я до сих пор активно применяю в жизни.

 

Все важные вещи я усвоила, уже не будучи ребёнком. Сейчас моё главное правило – слушать свою интуицию и быть честным с собой. Чего бы это ни касалось – работы, взаимоотношений, даже выбора прически. Себя не обманешь.

 

 

Недостаток, который мне мешает во всём.

 

Перфекционизм и прокрастинация – тот ещё коктейль.

 

 

Открытие месяца.

 

Я и не подозревала, что татуировки – это моё! Это главное открытие за последнее время и самое спонтанное решение в жизни. Начала я с маленьких элементов, но в планах есть уже и другие идеи.

 

 

Вдохновение я нахожу в...

 

Во всём красивом и стильном – я жуткий визуал! Для меня крайне важны оттенки и фактуры: красоту я замечаю повсюду, и взгляд мгновенно считывает то, что мне близко. Будь то разлитая на асфальте краска, обшарпанная дверь на даче, стильный бетонный подоконник в кафе, сочетание тканей красивых оттенков.

 

А ещё я обожаю таинственную и даже мистическую атмосферу – стиль dark присутствует и в моих фуд-съёмках, и в элементах одежды, и, конечно же, в интерьере квартиры. Если говорить о фото и видео, меня гораздо больше привлекают и вдохновляют мрачные, спокойные и таинственные фотографии природы и городов, а также мне очень нравятся фильмы и сериалы, снятые в таком стиле. А вот от чрезмерно ярких и светлых красок у меня устают глаза.

 

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ НА HOW TO GREEN